您好!欢迎访问上海攸亦光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

18861577951

当前位置:首页 > 产品中心 > 光纤器件 > > 1480nm单模泵浦激光器

1480nm单模泵浦激光器

简要描述:1480nm单模泵浦激光器模块采用进口蝶形泵浦激光器,结合专业设计的激光器驱动电路与TEC控制电路保证激光器安全稳定工作。此激光器可应用于科学研究、生产测试等领域,适合作为光纤激光器或光纤放大器的泵浦光源,可根据客户要求提供各种模块封装。

  • 产品品牌:其他品牌
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2022-12-06
  • 访  问  量:810

产品分类

Product Category

相关文章

Related Articles

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别其他应用领域医疗卫生,环保,化工,电子,综合

1480nm单模泵浦激光器

1480nm单模泵浦激光器模块采用进口蝶形泵浦激光器,结合专业设计的激光器驱动电路与TEC控制电路保证激光器安全稳定工作。此激光器可应用于科学研究、生产测试等领域,适合作为光纤激光器或光纤放大器的泵浦光源,可根据客户要求提供各种模块封装。


特性

输出功率高

功率和光谱稳定

模块封装

应用

光纤激光器

光纤放大器

非线性光学研究




参数指标单位典型值
工作波长nm1480+/-10
输出功率mW500
短期稳定度(15 分钟)dB≤ 0.02
长期稳定度(8 小时)dB≤ 0.05
光纤类型-SMF-28e
光纤输出端类型-FC/APC
工作温度°C-5 ~ +55
存储温度°C-40 ~ +85
供电电压

V

DC 5

AC 220

产品尺寸

mm

150x125x20 (模块)

通信协议

RS232



订购信息


PL波长功率连接头形式模块尺寸

1480=1480nm500=500mW
FA=FC/APC
FU=FC/UPC
M=150x125x20
B=Benchtop


示例:PL-1480-500-FA-M

1480nm单模泵浦激光器

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
扫一扫,关注微信
地址:上海市宝山区高跃路176号511室 传真:
©2024 上海攸亦光电科技有限公司 版权所有 All Rights Reserved.  备案号:沪ICP备2021035236号-1