您好!欢迎访问上海攸亦光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

18861577951

当前位置:首页 > 产品中心 > 光学仪器 > > 高功率宽带光源(C/C+L)

高功率宽带光源(C/C+L)

简要描述:高功率宽带光源(C/C+L)
高功率ASE宽带光源模块采用我司专有的白噪声放大技术,可实现现C/L/C+L 波段高功率稳定输出,支持功率调整平坦度保持功能,适合于光纤传感、无源器件测试等应用。可支持上位机监控,实时监测/配置模块运行状态。

  • 产品品牌:其他品牌
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2022-12-07
  • 访  问  量:698

产品分类

Product Category

相关文章

Related Articles

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别其他应用领域医疗卫生,环保,化工,电子,综合

高功率宽带光源(C/C+L)

高功率ASE宽带光源模块采用我司专有的白噪声放大技术,可实现现C/L/C+L 波段高功率稳定输出,支持功率调整平坦度保持功能,适合于光纤传感、无源器件测试等应用。可支持上位机监控,实时监测/配置模块运行状态。


特性

Ø功率稳定

Ø光谱平坦、功率可调

Ø可远程监控

应用

Ø光纤传感

Ø医学成像

Ø光纤器件测试


参数指标

单位

典型值

波长范围

nm

1530~1610(C+L波段)

输出功率

mW

1000

光谱平坦度

dB

≤15(C+L波段)

功率调节范围

%

10-100

输出端隔离度

dB

45

短期稳定度(15分钟)

dB

≤ 0.02

长期稳定度(8小时)

dB

≤ 0.05

工作温度

°C

-5~ +55

存储温度

°C

-40 ~ +85

供电电压

V

DC 12

AC 220

产品尺寸

mm

486x260x89(台式)

通信协议

RS232


尾纤类型

SMF-28e单模光纤


定购信息

HPASE

波长范围

输出功率

尾纤类型

尾纤长度

连接头形式

模块尺寸


C/L=C+L波段

1000=1000mW

09-0.9mm

2-2mm

1 =1m

2 =2m

1=FC/APC;2=FC/PC

3=SC/APC;4=SC/PC

M1=150x125x20

M2=90x70x15

M3=150x125x30

B=Benchtop

例如 ASE-C/L-1000-09-1-1-B


高功率宽带光源(C/C+L)


产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
扫一扫,关注微信
地址:上海市宝山区高跃路176号511室 传真:
©2024 上海攸亦光电科技有限公司 版权所有 All Rights Reserved.  备案号:沪ICP备2021035236号-1