您好!欢迎访问上海攸亦光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

18861577951

当前位置:首页 > 产品中心 > 光学仪器 > > 单元探测器

单元探测器

简要描述:单元探测器
高速低噪声光电单元探测模块集成了低噪声模拟PIN探测器、低噪声宽带跨阻放大器以及超低噪声隔离电源单电源供电,输出信号不受外部供电电源的影响,具有高增益、高灵敏度、高带宽、低噪声等特点。

  • 产品品牌:其他品牌
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2022-11-23
  • 访  问  量:611

产品分类

Product Category

相关文章

Related Articles

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别其他应用领域医疗卫生,环保,化工,电子,综合

InGaAs单元探测器

产品简介

高速低噪声光电单元探测模块集成了低噪声模拟PIN探测器、低噪声宽带跨阻放大器以及超低噪声隔离电源单电源供电,输出信号不受外部供电电源的影响,具有高增益、高灵敏度、高带宽、低噪声等特点。

产品特点

  • 噪声低

  • 高增益

  • 高带宽

  • 结构紧凑

  • 内置低噪隔离电源

应用领域

  • 光纤传感

  • 光纤通信

  • 激光测距

  • 光谱测量

  • ns 级光脉冲探测


测试结果

InGaAs蝶形单元探测器

产品简介

蝶形封装单元探测器集成低噪声PIN探测器以及跨阻放大器,探测器采用单电源供电;在兼具原探测器模块性能基础上,其尺寸更小,重量更轻,功耗更低,特别符合目前设备系统集成小型化趋势需求。

产品特点

  • 噪声低

  • 高增益

  • 高带宽

  • 小尺寸

  • 单电源供电

应用领域

  • 光纤传感

  • 光纤通信

  • 激光测距

  • 光谱测量

  • ns 级光脉冲探测

产品参数




产品型号

DPD-100M-A

DPD-200M-A

DPD-300M-A

DPD-400M-A

DPD-500M-A

DPD-600M-A

单位

探测器类型

InGaAs


波长

800~1700

nm

带宽

100M

200M

300M

400M

500M

600M

Hz

探测器响应度

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

A/W@1550nm

跨阻增益

30K

30K

30K

10K

5K

4K

V/A

最大输入光功率

130

130

130

390

780

970

pW

NEP

5

5

5

7

7

8

pW/Sqrt(Hz)

输出阻抗

50

50

50

50

50

50

Q

输出耦合方式

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC

DC


供电电压

5

5

5

5

5

12

V

供电电流

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

A

光学输入

FC/APC


射频输出

MCX(Female)


外形尺寸

25*22*10

mm


InGaAs超低噪单元探测器

产品简介

超低噪声光电单元探测模块集成了超低噪声模拟PIN探测器、低噪声宽带跨阻放大器以及超低噪声隔离电源单电源供电,输出信号不受外部供电电源的影响。该模块在本底噪声控制方面尤为突出,在相同参数下其本底噪声约为常规模块的三分之一,很好满足客户对更小信号探测以及更高信噪比的需求。

产品特点

  • 噪声超低

  • 高增益

  • 高带宽

  • 结构紧凑

  • 内置低噪隔离电源

应用领域

  • 光纤传感

  • 光纤通信

  • 激光测距

  • 光谱测量

  • ns 级光脉冲探测

测试结果

nGaAs雪崩单元探测器

产品简介

雪崩单元探测模块集成了低噪声APD探测器、低噪声宽带跨阻放大器、超低噪声隔离电源、高压电源、APD温度补偿;隔离电源供电确保输出信号不受外部供电电源的影响;APD温度补偿提高探测模块的稳定性。雪崩光电探测器具有高增益、高灵敏度、高带宽、低噪声等特点。

产品特点

  • 噪声低

  • 高增益

  • 内置高压电源

  • APD温度补偿

  • 结构紧凑

  • 内置低噪隔离电源

应用领域

  • 光纤传感

  • 光纤通信

  • 激光测距

  • 光谱测量

  • ns 级光脉冲探测

测试结果

Si单元探测器

产品简介

Si单元探测模块集成了超低噪声模拟PIN探测器、低噪声宽带跨阻放大器以及超低噪声隔离电源单电源供电,输出信号不受外部供电电源的影响,具有高增益、高灵敏度、高带宽、低噪声等特点。

产品特点

  • 噪声低

  • 高增益

  • 高带宽

  • 结构紧凑

  • 内置低噪隔离电源

应用领域

  • 光纤传感

  • 光纤通信

  • 激光测距

  • 光谱测量

  • ns 级光脉冲探测

产品参数


产品型号

PD-100M-B

PD-200M-B

PD-300M-B

PD-400M-B

PD-500M-B

PD-1G-B

PD-2G-B

单位

探测器类型

Si


波长

400~1100

nm

带宽

100M

200M

300M

400M

500M

1G

2G

Hz

探测器响应度

0.55

0.55

0.55

0.55

0.55

0.55

0.55

A/W@850nm

跨阻增益

30K

30K

30K

10K

5K

30K

15K

V/A

最大输入光功率

240

240

240

725

1450

240

480

uW

NEP

11

11

11

14

18

20

20

pW/Sqrt(Hz)

输出阻抗

50

50

50

50

50

50

50

Q

输出耦合方式

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC

AC

AC


供电电压

5

5

5

5

5

12

12

V

供电电流

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

0.3(max)

A

光学输入

FC/APC(自由空间光可选)


射频输出

SMA


外形尺寸

65*50*20

mm






Si雪崩单元探测器

产品简介

Si雪崩单元探测模块集成了低噪声APD探测器、低噪声宽带跨阻放大器、超低噪声隔离电源、高压电源、APD温度补偿;隔离电源供电确保输出信号不受外部供电电源的 影响;APD温度补偿提高探测模块的稳定性。雪崩光电探 测器具有高增益、高灵敏度、高带宽、低噪声等特点。

产品特点

  • 噪声低

  • 高增益

  • 内置高压电源

  • APD温度补偿

  • 结构紧凑

  • 内置低噪隔离电源

应用领域

  • 光纤传感

  • 光纤通信

  • 激光测距

  • 光谱测量

  • ns 级光脉冲探测

产品参数


产品型号

APD-100M-B

APD-200M-B

APD-300M-B

APD-400M-B

APD-500M-B

APD-1G-B

APD-2G-B

单位

探测器类型

Si


波长

400~1100

nm

带宽

100M

200M

300M

400M

500M

1G

2G

Hz

响应度

25

25

25

25

25

25

25

A/W@850nm

跨阻增益

300K

300K

300K

300K

300K

300K

300K

V/W

输出阻抗

50

50

50

50

50

50

50


饱和功率

13

13

13

13

13

13

30

uW

NEP

O.18

0.18

0.18

0.18

0.18

0.2

0.2

pW/(Hz)

输出耦合方式

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC/AC

DC

AC

AC


供电电压

5

5

5

5

5

12

12

V

供电电流

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

0.5(max)

A

光学输入

FC/APC(自由空间光可选)


射频输出

SMA


外形尺寸

65*50*20

mm





产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
扫一扫,关注微信
地址:上海市宝山区高跃路176号511室 传真:
©2024 上海攸亦光电科技有限公司 版权所有 All Rights Reserved.  备案号:沪ICP备2021035236号-1