您好!欢迎访问上海攸羽光电科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

18616026738

当前位置:首页 > 产品中心 > 光学元件 > 准直器 > SK ​光纤准直器系列60FC-F

SK ​光纤准直器系列60FC-F

简要描述:SK ​光纤准直器系列60FC-F
具有细聚焦机制的光纤准直仪系列60FC-F用于准直从光缆发出的辐射,或反向使用以将光束耦合到光缆中。使用细螺纹环完成焦距调整。

  • 产品品牌:Schafter+Kirchhoff
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2021-04-01
  • 访  问  量:45

详细介绍

品牌其他品牌价格区间面议
组件类别光学元件应用领域医疗卫生,环保,化工,电子,综合

SK 光纤准直器系列60FC-F

带有精密聚焦机构的光纤准直器/光纤耦合器


SK 光纤准直器系列60FC-F

特征

具有细聚焦机制的光纤准直仪系列60FC-F用于准直从光缆发出的辐射,或反向使用以将光束耦合到光缆中。使用细螺纹环完成焦距调整。

Ø焦距可达18mm

Ø非球面,消色差和复消色差的选择

Ø各种用于UV-IR的增透膜

Ø光纤插座的选择:FC PC或FC APC(标准),还有许多其他选择

Ø紧凑的Ø12mm外壳

Ø使用间距为0.5 mm的细螺纹环进行焦距调节,该产品将停产,并由60FC-SF系列的光纤准直器代替

Ø最后订购,将停产,同类产品:60FC-SF

Ø该产品将停产,同类产品如下:


特征

Ø纤维收集器60FC-SF系列

Ø光纤准直器/光纤耦合器具有超细螺纹

Ø该产品将停产,同类产品:60FC-SF

描述

60FC-F系列光纤准直仪设计用于准直从光纤电缆射出的辐射,具有较高的指向稳定性。它们也可以反向模式用作光纤耦合器。它们适用于单模和保偏光纤电缆,可产生具有高斯强度分布的准直光束。

适用于各种应用的光学器件

多种准直光学器件允许针对每种应用选择针对单个波长(非球面,单色镜)或波长范围(消色差镜)的较佳焦距和较佳透镜类型。所有镜片均镀增透膜。对于理想的高斯光束和标准光纤,您可以达到高达80%的耦合效率。

调整焦距

光纤端面和准直光学器件之间的距离是使用细螺纹环调节的。这些光纤准直器中的透镜是弹簧加载的。线性轴承可确保在调焦时镜头不会旋转。最终的聚焦设置通过两个径向布置的夹紧螺钉锁定。

较佳的镜头性能

APC类型连接器的成角度的抛光可通过预成角度的机械耦合轴来考虑,该轴可补偿光束偏转,您可以在中心使用透镜。这使仅由穿过透镜的不理想光束路径引起的像差小化。

连接器类型

光纤准直仪可以配备FC PC,FC APC插座。由于弹簧插芯,光纤耦合器具有一个额外的平头螺钉,以提高指向稳定性。

材料

光纤准直器提供镍银。

安装

可以使用相应的适配器将准直仪放置在标准镜架中。

配置器

60FC-F-4-A15-45

15.29mm

Asphere

 

X

1300 - 1700nm

FC-APC

12mm

60FC-F-4-A15-03

15.29mm

Asphere

 

X

1050 - 1550nm

FC-APC

12mm

60FC-F-4-A15-02

15.29mm

Asphere

 

X

600 - 1050nm

FC-APC

12mm

60FC-F-4-A15-01

15.29mm

Asphere

 

X

350 - 700nm

FC-APC

12mm

60FC-F-4-A11-45

11mm

Asphere

 

X

1300 - 1700nm

FC-APC

12mm

60FC-F-4-A11-03

11mm

Asphere

 

X

1050 - 1550nm

FC-APC

12mm

60FC-F-4-A11-02

11mm

Asphere

 

X

600 - 1050nm

FC-APC

12mm

60FC-F-4-A11-01

11mm

Asphere

 

X

350 - 700nm

FC-APC

12mm

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
扫一扫,关注微信
地址:上海市宝山区高跃路176号511室 传真:
©2021 上海攸羽光电科技有限公司 版权所有 All Rights Reserved.  备案号:沪ICP备2021006185号-1